Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Доступная энергетика: компания «ТНС энерго Кубань» провела семинар для бизнес-клиентов

07 июля 2025 года, г. Краснодар. Компания «ТНС энерго Кубань» организовала семинар для предпринимателей, посвященный эффективному использованию электроэнергии на розничном рынке.

Рынок электроэнергии сегодня – это сложная система, где каждый участник, будь то крупная корпорация или индивидуальный предприниматель, может влиять на свои энергетические затраты. Но неподготовленность к его специфике часто становится причиной переплат, штрафных санкций и упущенных выгод. На семинаре специалисты и участники обсудили ключевые моменты, которые позволят бизнесу в будущем эффективно управлять расходами на электроэнергию. В ходе обсуждения уделили внимание потенциальным рискам для потребителей, которые могут возникнуть при взаимодействии с независимыми энергосбытовыми компаниями.

«Для нас бизнес-клиенты – это прежде всего партнеры, и на семинаре мы постарались наглядно и доступно показать, как понимание рынка электроэнергии может стать преимуществом. Ведь стоимость энергоресурса для бизнеса – это не просто цифра в счете, а многоуровневая система из цен, надбавок, категорий и рыночных механизмов. Выбор неподходящей схемы расчётов может привести к необоснованным расходам, даже если объём потребления остался прежним», - пояснил заместитель генерального директора «ТНС энерго Кубань» по реализации и техническому управлению Артём Зарва.

Следующий шаг - воплотить полученные знания в реальную выгоду для бизнеса.

ПАО «ТНС энерго Кубань» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края, Республики Адыгея ФТ «Сириус» осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 6 филиалов и 53 ЦОКа. Обслуживает более 70 тыс. потребителей — юридических лиц и 1 млн 707 тысяч бытовых клиентов. Объем полезного отпуска электроэнергии по итогам 2024 года составил 16,5 млрд кВт*ч.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 24,6 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2024 года составил 66 млрд кВт*ч.

foto-2025-07-07-14-48-001

foto-2025-07-07-14-48-002

foto-2025-07-07-14-48-003