Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Тихорецким городским судом 26 апреля 2021 года 62 - летний житель города Тихорецка признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, то есть, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

1infoСудом установлено, что 23 марта 2021 года житель города Тихорецка, находясь по месту своего жительства, в квартире по улице Ачкасова в ходе ссоры со своей супругой нанес неустановленным следствием способом множественные не менее 7 ударов в область головы и не менее 8 ударов в область туловища и конечностей своей супруги.

Согласно заключению эксперта потерпевшей причинена закрытая черепно-мозговая травма, которая осложнилась сдавлением вещества головного мозга гематомой и кровоизлияниями в ткань мозга. Из показаний свидетелей установлено, что ранее подсудимый неоднократно избивал свою супругу на почве ревности.

В содеянном Б. перед судом не раскаялся, вину в совершении преступления не признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, вынес приговор, признав Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, назначив наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.